Встреча в Университете Инха в г. Ташкенте

Встреча в Университете Инха в г. Ташкенте

В рамках Узбекско-корейского форума по вопросам свободного и открытого программного обеспечения, прошедшего с 12 по 15 июля 2016 года в Ташкенте, было запланировано проведение ряда мероприятий, в том числе состоялась тематическая встреча в Университете Инха в г. Ташкенте, посвященная открытым решениям для баз данных.

В тематической встрече приняли участие специалисты NIHOL, другие представители ведущих компаний, которые специализируются на разработках программного обеспечения баз данных. Модератором встречи выступил г-н Чонг Бёнг Джу, председатель компании Cubrid, имеющей 20-летний опыт работы в данном направлении. Разработчик СУБД Cubrid поделился своим опытом в сфере IT, вызвав заинтересованные дискуссии участников.

Елена Домашева, бизнес-аналитик отдела по разработке программного обеспечения NIHOL:

– Отечественным специалистам IT сферы, безусловно, всегда важен обмен опытом с зарубежными коллегами в сфере открытых решений для баз данных, вопросах создания систем управления базами данных, актуальных решений по разработке информационных систем повышенной сложности. Данный форум и, в частности, состоявшаяся в Университете Инха встреча способствовали плодотворному обмену опытом.

Проведенная встреча, в которой мы приняли активное участие, позволила значительно расширить наши представления о современных разработках южно-корейских компаний, узнать новые тенденции в данном направлении, поделиться своими мнениями, обменяться предложениями.