NIHOL на IBM Solutions Connect 2017

NIHOL на IBM Solutions Connect 2017

    Специалисты NIHOL приняли участие в международном форуме «IBM SolutionsConnect 2017», который состоялся в Ташкенте в гостинице «Хаятт Ридженси».

    IMG_20170314_103620.jpgФорум прошёл под девизом: «Добро пожаловать в когнитивную эру новых технологий и бизнеса! В новую эру мышления!».

    Формат мероприятия был представлен конференцией и презентацией технических стендов с новейшими решениями IBM.

    В мероприятии «IBM SolutionsConnect 2017» приняли участие ведущие эксперты всемирно известного вендора IBM из представительств компании в России, Казахстане и Узбекистане. Среди участников были ведущие компании, работающие на отечественном IT рынке.

   NIHOL является многолетним партнером компании IBM и успешно развивает данное сотрудничество. В этой связи ведущие специалисты нашей компании с большим интересом приняли участие в данном форуме.

    Форум открыл приветственным словом директор представительства IBM в России и в странах СНГ Уктам Иргашев.

    В рамках форума были представлены экспертные выступления на темы:

  • IBM Client Center: международная экспертиза корпорации – возможность протестировать или создать уникальное решение в России;
  • Клиентская аналитика как средство генерации выручки. Примеры реализованных проектов;
  • Обеспечение информационной безопасности от IBM: IBM Dynamic Cloud Security;
  • Система предотвращения мошенничества IBM Safer Payments (IRIS Analytics). IBM i2 Визуальная аналитика;
  • Когнитивные решения для индустрии – практический опыт;
  • Решения по управлению бизнес-процессами и тренды развития;
  • IBM Power8 – надежная платформа для развертывания облаков и предоставления мультисервисных услуг;
  • Что делать, если данные по-прежнему растут, а деньги уже кончаются?
  • Техническая экспертиза – неотъемлемый элемент IT решения.

    В рамках мероприятия  специалистов NIHOL заинтересовали вопросы обеспечения информационной безопасности, а также примеры реализованных проектов и демонстрации решений по управлению мобильными устройствами и их полная безопасность. photo_2017-03-17_11-48-26.jpg

    Также с интересом были изучены возможности управления мобильностью на предприятии и решения IBM Flash, обеспечивающие высокую скорость обработки данных и доступ к информации.

    В рамках форума большое внимание было уделено решению IBM Watson. Как отмечалось, обучение вместе с экспертом, крайне важно для профессионалов, желающих получать «инсайты» из огромного количества данных. Это позволит им лучше понимать, аргументировать и узнавать новую информацию о своих потребителях и важных бизнес-процессах.

   IMG_3486.JPGПредложенные IBM инструменты помогут профессионалам приумножить существующие знания и осуществлять экспертизу без необходимости привлекать специалистов по обработке данных. Это, в свою очередь, позволит принимать обоснованные решения, выявлять интересные возможности для бизнеса и действовать более уверенно.

    Наши участники имели возможность ознакомиться с серверными решениями вендора, которые обеспечивают  повышение скорости  работы бизнес приложений и эффективность управления данными, открытость и инновационность.

    Кроме того, большой интерес вызвали возможности решений IBM для банковской индустрии.

    В презентациях технических стендов решений IBM были представлены:

  • Стенд «IBM Mobility& Стенд IBM Security»;
  • Стенд «Инфраструктурные решения IBM. IBM Systems»;
  • Стенд «IBM Client Center».

    Мероприятие «IBM SolutionsConnect 2017» позволило специалистам NIHOL получить разнообразную информацию о решениях вендора, предлагаемых облачных и мобильных технологиях, широких возможностях аналитики, бизнес-инновациях, о приоритетных задачах, стоящих перед компанией IBM в 21 веке.IMG_20170314_111322.jpg

    В центре внимания – новые возможности, которые открывают для современного интеллектуального общества новейшие технологии в мире IT, и как лидеры IT могут использовать современные тенденции, которые будут определять конкурентную среду в ближайшие годы:

  • огромный потенциал больших данных и технологий;
  • беспрецедентный рост числа мобильных пользователей;
  • потребность бизнеса во взаимодействии на основе принципов социальных сетей;
  • предоставление «облачных» сервисов.

    Состоявшийся форум стал хорошей площадкой для общения профессионалов, обмена мнениями и опытом с целью найти ответ на актуальный вопрос: как лучше  организовать работу компании, чтобы увеличить доходы, завоевать новые рынки и развивать новые направления?

    Для специалистов NIHOL участие в форуме было полезным и эффективным.