Наш крупный проект в АКБ «Узпромстройбанк»

Наш крупный проект в АКБ «Узпромстройбанк»

akb-sanoat-qurilish-bankКомпания MERKURIY NIHOL по результатам проведения электронных государственных закупок осуществила поставку и установку сертифицированного серверного оборудования и системы хранения данных для Акционерного коммерческого банка «Узбекский промышленно-строительный банк» (АКБ «Узпромстройбанк»).

В условиях динамичного рынка и острой конкуренции банку необходимо быстро принимать решения, эффективно управлять своей инфраструктурой. С учетом этой тенденции все больше потоков информации проходит по корпоративной сети и оседает в электронных архивах. 

Сегодня информация и данные – это наиболее ценный продукт в современной банковской сфере деятельности. Именно поэтому защищенному хранению данных, сохранению их целостности и доступности уделяется максимальное внимание в АКБ «Узпромстройбанк».

ИТ специалисты MERKURIY NIHOL подчеркивают, что система хранения данных – это фактически ядро всей информационной системы, конфигурация которого создается для конкретного центра обработки данных.

Поставленная заказчику в рамках проекта современная система хранения данных, обеспечивая надежное хранение информационных ресурсов, предоставляет оперативный доступ к ним. СХД организована на основе дисковых массивов, инфраструктуры доступа к ним, аппаратно-программных комплексов управления хранением (миграции) данных и систем резервирования/архивирования.

Сертифицированное серверное оборудование, включающее два современных сервера, и СХД, своевременно поставленное и установленное заказчику, стало важным элементом Центра обработки данных и всей ИТ-системы данного банка в целом.

Наращивание ИТ мощностей в АКБ «Узпромстройбанк» направлено на создание максимальной экономической ценности для своих акционеров и клиентов банка, а также в целях обеспечения высокого качества обслуживания клиентов.