Инновации от H3C, а также VERTICA, Microsoft 365 и другие передовые ИТ решения доступны для заказчиков NIHOL

Инновации от H3C, а также VERTICA, Microsoft 365 и другие передовые ИТ решения доступны для заказчиков NIHOL

12 Ноября 2021

«UZBEKISTAN BUSINESS DAY BY ERC» был организованный для крупнейших ИТ партнеров Узбекистана. Специалисты NIHOL ознакомились с презентациями: «H3C Company introduction», «H3C products portfolio, «Channel policy and Incentive program», «Интеллектуальные сервисы работы с данными Commvault Intelligent Data Services plat form. Партнерская политика», «Инструменты безопасности Майкрософт для офиса и удаленной работы». А также узнали о передовой системе аналитики данных от Vertica, внедрённых кейсах, мотивационной программе партнеров, и так далее. day erc.

Первые шаги в Узбекистане делает H3C, являясь совместным предприятием китайской «Цинхуа Юнигруп» и Hewlett Packard Enterprise (HPE), и предлагая партнёрство крупнейшим ИТ-компаниям Узбекистана.

Презентации мероприятия.В частности, реализуя стратегию конвергентных облаков и сетей, H3C продвигает на наш рынок инновации в ключевых технических областях, таких как серверы, хранилища, сети, безопасность, гиперконвергентные системы и системы управления ИТ. Имея квалификацию и опыт работы в этих направлениях, специалисты NIHOL заинтересованы в расширении партнерской линейки, что позволит разнообразить выбор для отечественного заказчика.

Партнерское сотрудничество с ИТ-компаниями возможно через дистрибьютора – компанию ERC. ЕРС

Все представленные в рамках мероприятия решения достаточно востребованы у заказчиков компании NIHOL. Насколько они конкурентны в сравнении с аналогами других вендоров было интересно узнать и сопоставить в рамках представленной информации.

Поэтому участники от NIHOL с вниманием и интересом ознакомились с предлагаемыми ИТ решениями и продуктами, а также с мотивационной программой партнеров.

В частности, большой интерес вызывает и аналитический продукт VERTICA, подробно представленный на эвенте. На сегодняшний день, по мнению экспертов, это – одна из лидирующих аналитических платформ для анализа больших данных. Рекомендуется использовать платформу VERTICA для решения задач хранения и аналитической обработки значительных объемов данных, в том числе больших данных. VERTICA Community Edition – полноценная бесплатная версия VERTICA предназначена для работы с данными объемом до 1 Тб и максимум 3 серверами в кластере.

Сфера применения VERTICA: хранилища данных, бизнес-аналитика, анализ кликов, покупательских привычек, телефонных звонков, мониторинга продаж и для многих других задач.

Среди преимуществ внедрения VERTICA, прежде всего, можно выделить: значительное увеличение скорости обработки запросов, что особенно заметно при работе с большими объемами данных; легкое развертывание и начало работы с платформой; высокую производительность в реальном времени, гибридную архитектуру с загрузкой данных и обработкой запросов по параллельным проекциям; «нулевое» администрирование (VERTICA практически не требует администрирования, сложной настройки в процессе использования). Данное решение также отличает высокая степень сжатия, позволяющая снизить затраты на хранение данных и сэкономить до 90% дискового пространства. Значительная экономия так же в том, что не требуется тратить большие средства на добавление ресурсов DBA, замену текущих СУБД и покупку дополнительных лицензий на них, приобретение проприетарных программно-аппаратных комплексов. Отметим так же масштабируемость при работе с данными большого объема, и возможность интеграции с системами Business Intelligence, системами отчетности, ETL; а также поддержку интерфейсов ODBC, ADO.NET, JDBC, OLEDB.

Для полноценного внедрения, администрирования и работы с платформой, как было заявлено вендором, достаточно всего 1-2 ИT-специалиста.

Предлагаемое решение может быть интересно:

  • банкам,

  • компаниям финансового сектора,

  • транспортным компаниям (метрополитен, железнодорожный транспорт, грузовые и пассажирские перевозки и так далее),

  • мобильным операторам и телеком-компаниям,

  • энергетическому сектору,

  • нефтяным компаниям,

  • крупному, среднему и малому бизнесу,

  • любым географически распределенным предприятиям.

Потенциальных заказчиков NIHOL также может заинтересовать решение Microsoft 365, обеспечивающее сокращение расходов, экономию времени, автоматизирующее обработку задач и процессов обслуживания с помощью настраиваемых приложений. О данном продукте в рамках мероприятия также была представлена подробная презентация.

Успешное ознакомление с информационными материалами о продуктах, решениях и партнерской программе участниками-специалистами компании NIHOL было отмечено специальными сертификатами.