Онлайн-платформа для профессионального обучения молодежи

Онлайн-платформа для профессионального обучения молодежи

7 Февраля 2022

Проект для Фонда «Молодежь – наше будущее» включал приобретение и установку «под ключ» систем балансировки нагрузки Web-серверов, специализированного программного обеспечения и современной IP-телефонии для эффективного использования Онлайн-платформы для профессионального обучения молодежи.

В рамках конкурса заказчиком была выбрана компания «MERKURIY NIHOL», предложившая оптимальный комплект оборудования от ведущих мировых производителей.

Онлайн-платформа для профессионального обучения молодежи Онлайн-платформой для профессионального обучения молодежи одновременно могут воспользоваться сотни пользователей. Именно поэтому была необходима система балансировки нагрузки Web-серверов, как инструментальное средство, предназначенное для переадресации клиентских запросов на наименее загруженный или наиболее подходящий Web-сервер из группы машин, на которых хранятся зеркальные копии информационного ресурса.

Учитывая важность поставленных заказчиком задач, специалисты компании «MERKURIY NIHOL», в рамках проекта обеспечили поставку и запуск комплекта современного ИТ-оборудования. В том числе, серверы для виртуализации Lenovo ThinkSystem SR630, межсетевые экраны Huawei, коммутаторы Huawei S5700 Series, систему хранения данных Huawei OceanStor, балансировщик нагрузки, источники бесперебойного питания Eaton и напольный серверный шкаф из серии HYPERline, а также IP-телефонию Avaya (решения, предназначенные для построения эффективных средств взаимодействия сотрудников).

Предложенное решение обеспечивает бесперебойное функционирование платформы, надежную информационную защиту безопасности систем, своевременное выявление угроз и атак, сохранность данных, контроль за нагрузками в периоды пиков клиентских запросов и другие направления работы всех сервисов.Установленная IP-телефония Avaya обеспечила эффективное использование Онлайн-платформы для профессионального обучения молодежи.

Проект реализован в сроки и на высоком профессиональном уровне.