NIHOL участник Lenovo Day Tashkent

NIHOL участник Lenovo Day Tashkent

11 Октября 2022

NIHOL участник Lenovo Day Tashkent.

Всемирно известные производители ИТ продуктов и решений – компании Lenovo, Intel, Nutanix и Veeam в рамках ташкентского мероприятия представили ИТ сообществу Узбекистана свои инновационные решения. Специалисты NIHOL приняли участие в данном крупном форуме «Lenovo Day Tashkent».

Участников приветствовал первый заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан по вопросам цифровой экономики и электронного правительства Олег Андреевич Пекось.

Открывая мероприятие, эксперты отметили, что в этом году мировая индустрия ИТ столкнулась с уникальным набором вызовов, связанных как с поддержанием темпов цифровой трансформации и перестройкой бизнес-процессов, своевременной доступностью технологических решений и замедлением в цепочках поставок, так и с меняющейся экономической ситуацией.

Для повышения устойчивости бизнеса организации продолжают активно инвестировать в цифровые технологии и новые бизнес-модели с поддержкой цифровой экосистемы и клиентского опыта.

Об этом и о том, что это может означать для Узбекистана, как Lenovo отреагировала на изменения, а также каким образом решения компании могут помочь заказчикам и партнерам в реализации текущей цифровой повестки участникам предоставлена возможность пообщаться с экспертами IDC и региональными руководителями Lenovo.

Специалисты Нихол на мероприятии.В качестве примеров внедренных кейсов был представлен опыт по внедрению решений Lenovo и сценарии их использования ряда отечественных заказчиков.

В рамках мероприятия было рассказано, как Lenovo позволяет решать стоящие перед интеллектуальным предприятием задачи: от масштабируемости и повышения производительности до комплексной защиты данных и новых вызовов.

Представлено было Lenovo Infrastructure Solutions V3 – самое обширное портфолио за всю историю, предлагающее инновационные, оптимизированные и устойчивые инфраструктурные решения. Так же были презентованы решения Lenovo по хранению и защите данных. Рассказано о преимуществах систем с прямым водяным охлаждением.

В программе: ещё об одной инновации – новом поколении серверов высокой плотности на процессорах Intel и графические ускорители Nvidia и Intel PonteVicchio, а также системах хранения безграничных данных.

Продолжил ивент обзор актуальной линейки мобильных устройств и стационарных решений для корпоративного использования.

Своё видение представил Nutanix, рассказав о трендах индустрии, о гибридных решениях, построенных на микросервисах, об облачной ОС Nutanix (стек технологий от «фабрики данных» до управления БД).

Были также представлены интересные решения для бизнеса от Veeam.

И в завершение – немного о сервисах Lenovo для ЦОД: какие услуги предлагает компания Lenovo на каждом этапе жизненного цикла оборудо

вания, об особенностях заказа и активации сервиса.