Информационно-аналитический журнал infoCOM.UZ о NIHOL

Информационно-аналитический журнал infoCOM.UZ о NIHOL

    Главным инициатором создания журнала infoCOM.UZ является правительство страны в лице  Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан.

    Журнал уделяет огромное внимание информированию читателей о лидерах IT-сферы рынка Узбекистана, и уже не раз публиковал материалы о компании NIHOL, в том числе о разработанных информационных системах, поставках серверного оборудования, об интересных и значимых событиях в деятельности компании, которая работает на рынке Узбекистана уже около 30 лет.

Так, в журнале infoCOM.UZ  (№12 2016г.) было опубликовано блиц-интервью с руководителем NIHOL Фазлидином Абдуллаевичем Мирзаевым, в котором подробно рассказано о ключевых проектах, реализуемых в настоящее время и перспективах на 2017 год.  

    В частности, сообщается о запущенных в настоящее время в Министерстве труда Республики Узбекистан системах, разработанных  NIHOL – типовой информационной системе «Кадрлар» и новой Единой автоматизированной информационной системе по обеспечению потребности юридических лиц в трудовых книжках.

    Системы разработаны компанией NIHOL при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан и Центра развития системы  “Электронное правительство” в рамках проектов e-Gov решений.

    Журнал выходит ежемесячно и имеет печатную версию на узбекском и русском языках, а также активную интернет версию на двух языках с ежедневным обновлением.

    К сведению:

    На страницах журнала регулярно публикуются также  материалы таких всемирно известных брендов как: Alcatel-Lucent, LG Electronics, Huawei Technology, Samsung Electronics, ZTE, Motorola, Fujitsu, Epson, Panasonic, Konica Minolta, Xerox, «Лаборатория Касперского» и многих других.

    Редакция журнала наладила тесное информационное сотрудничество, и регулярно публикует  репортажи с места событий от таких мировых лидеров ИТ-индустрии, как: Intel, Cisco.

    Благодаря этому сотрудничеству читатели узнают о новостях мира информационных технологий из «первых уст».