Память будет жить в наших сердцах

Память будет жить в наших сердцах

    30 января – День рождения основателя нашей независимости, Первого Президента страны Ислама Абдуганиевича Каримова.

    Имена людей, посвятивших жизнь служению во имя счастья и благополучия Родины, навсегда остаются в народной памяти. 

    Ислам Абдуганиевич Каримов навсегда останется в истории Родины как основоположник нашего независимого государства, выдающийся государственный и политический деятель, разработавший стратегию развития страны на современной основе, завоевавший большой международный авторитет.

      В связи с 30 января – днем рождения основателя нашей независимости –  в организациях, учреждениях, трудовых коллективах и махаллях проводятся различные культурно-просветительские мероприятия, вечера памяти.

    Коллектив NIHOL, как и весь наш народ, в этот день чтит память Первого Президента страны Ислама Абдуганиевича Каримова, отмечая значение его огромных заслуг в достижении независимости нашей Родины, обеспечении свободы нашего народа. 

    За двадцать пять лет независимости Узбекистан обрел свое достойное место в мире, демонстрирует устойчиво высокие темпы экономического развития и роста уровня жизни населения. Всё это непосредственно связано с деятельностью Первого Президента страны, его тщательно продуманной и дальновидной политикой.

    Особое внимание Ислам Абдуганиевич Каримов уделял работе по утверждению исторической справедливости, увековечению имен родившихся на этой священной земле великих мыслителей и сохранению их богатого научного и творческого наследия, что полностью обновило духовную жизнь нашего народа и стало надежным фундаментом строительства подлинно независимого государства, нового общества. 

    Разработанные Исламом Абдуганиевичем Каримовым в первые годы независимости и успешно реализованные пять известных принципов за короткий срок доказали свою высокую результативность и получили признание мирового сообщества как "узбекская модель" развития. Многие страны стремятся брать эти принципы за образец, применять их на практике. Реализуемые в сфере образования реформы, меры по повышению уровня жизни в сельской местности, проведение сильной социальной политики в процессе перехода к рыночной экономике являются важными факторами достигнутых нашей страной успехов.