Использование ИКТ в развитии туристического рынка

Использование ИКТ в развитии туристического рынка

7 Ноября 2017

Семинар на тему: «Использование ИКТ в развитии туристического рынка» прошел в Инновационном центре «Mirzo Ulugbek Innovation Center», резидентом которого является компания NIHOL-KOMTEX, входящая в Группы компаний NIHOL. Представители компании приняли активное участие в нем.
Мероприятие открыл директор «Mirzo Ulugbek Innovation Center» Хуршид Султанов, отметивший важность развития IT-индустрии Узбекистана и участия данного сектора в процессах развития туристического рынка страны.
Подчеркнута востребованность новых идей и проектов резидентов Центра, направленных на создание услуг и продуктов, способствующих повышению качества и уровня туристической сферы Узбекистана.
В заинтересованном диалоге приняли участие представители Госкомтуризма и отечественных туристических компаний, которые поделились с резидентами Инновационного центра актуальной информацией о состоянии развития сферы туризма в Узбекистане.
В рамках мероприятия состоялись презентации действующих в настоящее время в туристической сфере интерактивных сервисов.
Обсуждение возможностей использования ИКТ для продвижения туристического потенциала в сети Интернет, другие вопросы и дискуссии прошли конструктивно и с пользой для участников мероприятия.
Подведение итогов семинара способствовало обеим сторонам – представителем ИКТ и туристической сфер – в определении перспективных возможностей партнерского сотрудничества, реализации интересных идей и потенциальном внедрении новых проектов.