Журналу infoCOM.uz – 15 лет!

Журналу infoCOM.uz – 15 лет!

19 Декабря 2017

Компания NIHOL-KOMTEX, являясь одним из учредителей журнала infoCOM.uz, поздравляет редакционную коллегию и весь творческий авторский коллектив с 15-летием отраслевого издания!

Редакция журнала infoCOM.uz провела конференцию «О роли отраслевых СМИ в эпоху цифровой трансформации», которая  была организована в честь 15-летия со дня выхода первого номера журнала, и прошла в конференц-зале отеля WYNDHAM TASHKENT.

Конференция была открыта очень креативно – профессиональными танцевальными номерами на тему «инновации и роботизация», и в целом прошла очень динамично, позитивно и интересно. 

Участников мероприятия приветствовал и.о. министра по развитию ИТ и коммуникаций Узбекистана Шерзод Хатамович Шерматов.Участников мероприятия приветствовал и.о. министра по развитию ИТ и коммуникаций Узбекистана Шерзод Хатамович Шерматов, отметивший большой вклад отраслевого издания в популяризацию и развитие ИКТ в стране.

Выступление главного редактора издания Александра Анатольевича Сучкова напомнило собравшимся ключевые моменты творческого пути отраслевого издания, поднимаемые актуальные темы, освещение проблем и достижений в ИКТ-сфере, профессиональные обзоры о новинках и трендах отечественных и зарубежных…

За это время в свет вышло 191 печатный номер, и доступные онлайн версии. По ним можно проследить весь путь развития ИКТ  в Узбекистане. Выступление главного редактора издания Александра Анатольевича Сучкова.

В числе освещаемых тем: трансформация «ИКТ в государственном управлении» в «Электронное правительство», первый женский интернет фестиваль, развитие сотовой и цифровой связи, поддержка недели ИКТ, а затем и профессиональных международных выставок ICTEXPO, кибер-спорт и победы наших спортсменов в международных турнирах и чемпионатах по кибер-спорту, виртуальные туристические туры по Узбекистану и мастер-классы (96 интернет-уроков) от нашего чемпиона мира по шахматам Рустама Касымджанова, о новых технологиях, про «умный дом», «безопасный город», вопросы информационной безопасности, о развитии digital, о цифровой трансформации в экономике… и многом, многом другом, всегда интересном и актуальном.От 1 до 191 номера журнала.

Отмечалось, что отраслевые СМИ выступают в качестве модератора профессионального диалога, диалога с молодежью и широкой общественностью, в качестве рупора деловой коммуникации.  

Профессиональная команда журнала infoCOM.uz за эти годы смогла сделать отраслевое издание полноценным источником профессиональных данных, сведений, аналитики о деятельности отечественных компаний, о внедряемых в государственных предприятиях, учреждениях, в частных компаниях современных информационных систем, подходах к модернизации, обновлению оборудования, о новинках мировых вендоров, об успехах отечественных разработчиков ПО как молодых, так и уже имеющих высокие профессиональные рейтинги, о профильных вузах, облачных технологиях, да и о многом другом, что всегда вызывает огромных читательский интерес.

Журнал стал своеобразной площадкой для дискуссий профессионалов ИКТ-сферы на самые актуальные темы, где всегда представлены различные точки зрения о проблемах и перспективах развития с учетом действительности и применительно к нашей стране.

Участники мероприятия искренне пожелали коллективу журнала infoCOM.uz дальнейших творческих успехов, новых интересных тем и проектов.