Резиденты MUIC встретились с экспертами ЕБРР

Резиденты MUIC встретились с экспертами ЕБРР

20 Июня 2018

Состоялся практический семинар "Современные тенденции развития индустрии ИКТ и новые возможности для компаний в сфере ИКТ в Узбекистане".

Мероприятие проведено Европейским банком реконструкции и развития в Узбекистане и Mirzo Ulugbek Innovation Center (MUIC), резидентом которого является наша компания NIHOL-KOMTEX.

Эксперт ЕБРР общается в резидентами MUIC.Семинар был организован для резидентов инновационного центра. В мероприятии приняли участие представители ЕБРР, которые рассказали об имеющихся инвестиционных продуктах, возможностях инвестирования в частные компании и инструментах технической поддержки малого и среднего бизнеса для раскрытия их потенциала и повышения конкурентоспособности на рынке. На семинаре.

Представителей IT-компаний познакомили с программой «Консультации для малого бизнеса», которую Европейский банк реконструкции и развития реализует в более чем 30 странах. 

В Узбекистане данная программа возобновила свою деятельность в ноября 2017 года, после того как ЕБРР и Торгово-промышленная палата республики подписали соответствующее соглашение. Специальный гость семинара приглашенный эксперт ЕБРР в сфере ИКТ Филлип Чанг провел индивидуальные консультации. Информация о программе инвестиций также доступна на сайте www.ebrdvcip.com.

Передача прикладных знаний и практик в сфере, информация об инструментах технической поддержки со стороны ЕБРР, о возможностях инвестиций была полезной и познавательной для наших участников.