Palo Alto Networks провела test drive для технических специалистов

Palo Alto Networks провела test drive для технических специалистов

8 Февраля 2019

В конференц-зале столичного отеля Lotte прошел практический очный тест-драйв «Palo Alto Networks Ultimate Test Drive» (UTD), в котором приняли участие ИТ-специалисты компании NIHOL.

Palo Alto. EventПрограмма UTD предусматривала тестирование межсетевого экрана нового поколения Palo Alto Networks. Каждый участник получал доступ к виртуальному инвайроменту NGFW, также к Traps (хостовая защита нового поколения Palo Alto Networks), а также методические указания и инструкции.

Сертифицированный инженер компании-дистрибьютора «Тайгер Оптикс» сопровождал весь процесс тестирования, предварив его подробным рассказом о решениях вендора. Тест-драйв включал две части программы.

В первой «NGFW UTD» состоялось углубленное знакомство с решением Palo Alto Networks NGFW. В этой части программы практического семинара было уделено внимание вопросу разработки политики безопасности по предотвращению внутренних и внешних угроз, анализу и практике блокирования 0-day атак с помощью песочницы WildFire. Участники могли попрактиковаться в настройке политики SSL-дешифрования трафика и URL-фильтрации при доступе к приложениям с высокой степенью риска.

Вторая часть программы «Traps UTD» была посвящена детальному знакомству с продуктом Palo Alto Networks Traps, навыкам предотвращения атаки вируса-шифровальщика (криптолокера) и атак на основе эксплойта, и на основе вредоносного ПО.

Участники выполняли задания по общей программе, но в индивидуальном темпе, и имели возможность консультироваться с инструктором Тайгер Оптикс.

Виртуальная тестовая среда была развернута на площадке CloudShare.  

Отметим, что ранее специалисты NIHOL прошли базовый практический курс по данной линейке продуктов вендора. На этот раз в программе были заложены новые измененные версии решений, добавлены новые возможности ИТ-продуктов, что позволило техническим специалистам повысить свою компетенцию в работе с ними.

Технические специалисты компании NIHOL успешно сдали тест-драйв по продуктам Palo Alto Networks NGFW и Traps, расширив свои практические возможности в работе с отечественными заказчиками, которые выбирают в линейке всемирно известных вендоров новейшие решения и продукты по безопасности от компании Palo Alto Networks.