NIHOL– участник ROAD SHOW SEARCHINFORM 2019

NIHOL– участник ROAD SHOW SEARCHINFORM 2019

15 Ноября 2019

Road Show SearchInform – это ежегодная практическая конференция для владельцев бизнеса, топ-менеджеров, специалистов в области информационных технологий и безопасности. Специалисты NIHOL приняли в ней участие.

В этом году заявлена тема: «ИБ-практика: 50 лучших кейсов по информационной безопасности за 15 лет».

Организатор: «СёрчИнформ» – российский разработчик средств информационной безопасности, в том числе систем для защиты от утечек информации, предотвращения мошенничества, контроля продуктивности сотрудников и управления событиями информационной безопасности (о российской компании: 13 лет на рынке DLP, 24 года в ИТ; компания представлена в 6 федеральных округах России и 6 странах мира, имеет более 2 000 клиентов в 17 странах мира).

На мероприятии были представлены 50 лучших кейсов из практики заказчиков, видео расследования инцидентов, а также два новых продукта для защиты от внутренних угроз – FileAuditor и Database Monitor. Эксперты и практики поделились опытом построения ИБ-защиты в компании любой сферы деятельности.

Евгений Матюшенок, директор по продажам в РФ и СНГ выступил с презентацией «Эффективные инструменты защиты бизнеса: новые продукты и уникальные решения». Эксперт представил свое видение стратегии развития систем безопасности и важности применения комплексного подхода в решении задач ИБ. Рассказал о новых функциях ведущих ИБ-продуктов, таких как сканирование облаков, блокировки, контентные маршруты и других. А также презентовал новые продукты, появившиеся на рынке в этом году, в частности – FileAuditor, Database Monitor.

«Практика защиты от внутренних угроз» – этой теме был посвящен доклад менеджера проектов Михаила Бодака, в котором он представил участникам практической конференции топ нестандартных схем мошенничества сотрудников, а также примеры видео расследования инцидентов ИБ.

О случаях мошенничества, раскрытых с помощью ProfileCenter, FileAuditor, Database Monitor, а также об инцидентах, выявленных с помощью классических инструментов DLP на мероприятии, подробно рассказал спикер Сергей Ананич, руководитель отдела продаж.

Эксперты по ИБ группы компаний NIHOL отметили практическую полезность проведенной конференции.