Компания NIHOL-KOMTEX официально вошла в состав IT Park

Компания NIHOL-KOMTEX официально вошла в состав IT Park

28 Января 2020

Сертификат.

Компания «NIHOL-KOMTEX» получила сертификат международного образца, который подтверждает, что она является резидентом IT PARK Республики Узбекистан. 

Ранее компания «NIHOL-KOMTEX» являлась резидентом Инновационного центра по поддержке разработки и внедрения информационных технологий «Mirzo Ulugbek Innovation Center» (MUIC). Напомним, что согласно соответствующему Постановлению Кабинета Министров РУз от 3 декабря 2019 года MUIC стал частью отечественного IT Park. Согласно документу, в целях дальнейшего совершенствования ИТ-сферы, создания конкурентоспособных и перспективных программных продуктов MUIC упраздняется, а его резиденты переходят к Технологическому парку программных продуктов и информационных технологий (IT Park).

Данное решение обусловлено стремлением объединить совместные усилия для развития дальнейшей ИТ-культуры и стартап-экосистемы в Узбекистане, а также поднять на новый уровень качество отечественных IT-продуктов.

Компания «NIHOL-KOMTEX» намерена активно участвовать в данных созидательных процессах, поскольку имеет 30-летний опыт работы в ИТ-сфере, и в частности является одним из ведущих системных интеграторов на территории Узбекистана, на счету – десятки крупных успешно реализованных проектов по автоматизации бизнес-задач заказчиков государственных и частных структур.