Встреча с основателем Angry Birds

Встреча с основателем Angry Birds

27 Февраля 2020

IT Park Uzbekistan, Meeting room. Специалисты компании NIHOL-KOMTEX, как резидента IT Park, приняли участие в встрече с Питером Вестербака. 

Наша справка: «Питер Вестербака – директор по маркетингу финской компании Rovio, а также один из создателей популярной игры Angry Birds. Отвечает за развитие бизнеса и франшизы Angry Birds, ее маркетинг и брендинг. Помимо Angry Birds, создал еще порядка 50 игр. До перехода в Rovio долгое время работал в IT-отрасли. Является основателем HP Mobile E-Services Bazaar, соучредителем MobileMonday, Edunation, Fun Academy, Lightneer, HP Bazaar, FinEst Bay Area и Slush. Финский предприниматель также является основателем самого крупного в Европе технологического фестиваля Slush. Вошёл в рейтинг «100 самых влиятельных людей планеты» по версии журнала TIME, а в 2015 году в его десятку. В 2018 году стал профессором инноваций и предпринимательства в университете Тунцзи в Шанхае». 

Небольшой зал не смог вместить всех желающих. Питер Вестербака рассказал, как была создана игра Angry Birds, как профессионально развивался сам, как оценивает европейскую ИТ-индустрию сегодня, и как ему видятся дальнейшие возможности для её развития. 

Встреча Вестербака с представителями ряда ИТ-компаний Узбекистана прошла на одном дыхании. Спасибо IT Park Uzbekistan за организацию столь познавательного мероприятия. Общение с таким интересным оратором, как Питер Вестербака, поделившимся полезной информацией об инновациях и тенденциях в мировом ИТ-пространстве, даёт хорошую «пищу» для раздумий и работы ума, заряд и добрую встряску. 

NIHOL, конечно, имеет свою 30-летнюю историю успеха, и свой взгляд на процессы развития ИТ. Однако что отличает нихоловцев, так это готовность к обмену опытом и изучению лучших мировых практик. С этой точки зрения, состоявшаяся встреча была весьма полезной.