Поздравление с Днём Памяти и Почестей

Поздравление с Днем Памяти и Почестей

7 Мая 2020

9 мая Узбекистан отмечает День Памяти и Почестей, праздник светлой грусти, трепетного почтения, гордости и глубокой благодарности.

Наша страна внесла свой вклад в победу над фашизмом. Узбекистан принимал беженцев, эвакуированные предприятия. Тысячи узбекистанцев трудились в тылу и помогали фронту. За годы Второй Мировой войны Узбекистан потерял более 450 тысяч своих сыновей.

По традиции, 9 мая мы, как и миллионы людей во всем мире, поздравляли ветеранов. В эти дни всегда проводились праздничные концерты, благотворительные акции, вручения наград, подарков. Люди шли к мемориалам, пантеонам с вечным огнем, памятникам, чтобы возложить цветы и почтить минутой молчания память героев…

…Этот год, когда весь мир борется с коронавирусом, в целях безопасности здоровья людей, массовых праздничных мероприятий не будет, но это не значит, что ветераны останутся без внимания и поздравлений, без помощи.

Отдавая в эти дни почести нашим ветеранам, нашему старшему поколению, мы видим, что узбекистанцы верны своим лучшим традициям, проявляя доброту, милосердие, уважение, благотворительность.

Показало это и события в Сырдарьинской области, когда 1 мая произошел прорыв дамбы, построенного несколько лет назад Сардобинского водохранилища. Показателен в этом плане и весь период карантинных мер, когда самоотверженно работали и работают медики, силовые структуры, сотрудники служб доставки и супермаркетов. Мы видим, как в нашем народе силен дух единения и бескорыстия, готовности помочь!

Все это время активно работали волонтёры, юридические и физические лица делали пожертвования для помощи нуждающимся в эти сложные дни, и помощь эта продолжается.

…Пройдут эти сложные дни.

И каждому герою нового времени, как героям-ветеранам мы низко кланяемся и сохраним вечную память о них. Спасибо! И с праздником! Здоровья всем, веры, надежды, счастья и мирного неба!

 Фазлидин Мирзаев,

директор ООО "Nihol-Komtex",

учредитель группы компаний NIHOL