IT-Park Uzbekistan & NIHOL: три года вместе!

IT-Park Uzbekistan & NIHOL: три года вместе!

25 Июля 2022

ИТ Парк Узбекистана: мероприятиеIT-Park Uzbekistan исполнилось три года: более семи сотен резидентов, сотни успешных проектов, сотрудничество с десятками стран, активное развитие новых направлений сферы, и многое, многое другое! Оказывается поддержка резидентов не только льготами и преференциями, закрепленными на государственном уровне, но и расширяются возможности открытого и честного участия резидентов парка в конкурсах по внедрению задач цифровизации для заказчиков государственных и коммерческих структур, крупного, среднего и малого бизнеса, и многое другое.

Компания Nihol-Komtex искренне гордится тем, что является членом данного сообщества и, как резидент IT-Park Uzbekistan, активно участвует в процессах развития и внедрения IT продуктов и технологий в нашей стране. Шерзод Шерматов, министр по развитию информационных технологий.

Отметим, что с 2017 года мы были резидентами Инновационного центра
Mirzo Ulugbek Innovation Center (MUIC), а уже с 2019 года наша компания Nihol-Komtex стала резидентом IT-Park Uzbekistan.

Сегодня мы по праву считаемся одним из ведущих системных интеграторов на территории Узбекистана, поставщиком и разработчиком ключевых компонентов информационной инфраструктуры и сервисного обслуживания.

NIHOL гордится сертифицированным партнерством с порядка 50-тью всемирно известными компаниями–производителями IT оборудования и программного обеспечения из более чем 30 стран мира. При этом сегодня нашими клиентами являются более 250 организаций, предприятий, банков, органов власти и управления. И соответственно наши успешные IT проекты также исчисляются не одной сотней!

Фарход Ибрагимов, директор ИТ Парка Узбекистана.Нам особенно было приятно разделить день рождения IT-Park Uzbekistan, приняв приглашение на мероприятие, посвященное 3-летию! Площадкой для проведения торжества организаторами было выбрано современное пространство IT Академии ASTRUM, место для коллаборации молодых и более зрелых профессионалов сферы, где буквально с порога заряжаешься духом инноваций.

Программу мероприятия открыли и выступили Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов, директор IT-Парка Фарход Ибрагимов, управляющий директор Plug&Play Germany Саша Каримпур, руководитель сектора Государственных услуг ОАЭ Мохаммед Бин Талья и другие. Статистика по ИТ парку.

Участникам были предложены три панельные дискуссии на темы:

- экспорт в США и страны Европы;

- венчурные инвестиции в стартап-проекты в условиях Узбекистана;

- вклад в человеческий капитал как инвестиции в рост компании.

Площадка ASTRUM располагала к плодотворному профессиональному обмену мнениями экспертов IT сообщества.