NIHOL участник Eurasia Data Center & Cloud Forum

NIHOL участник Eurasia Data Center & Cloud Forum

5 Октября 2022

Панельная дискуссия.Второй день работы Eurasia Data Center & Cloud Forum, который впервые прошел в Ташкенте. Основной задачей форума являлось содействие в развитии цифровой инфраструктуры и ускорение процессов цифровой трансформации стран Центральной Азии и Закавказья. NIHOL принял активное участие в мероприятии.

Ключевой целью форума – обмен знаниями и наилучшими практиками в области проектирования, построения и эксплуатации центров обработки данных (ЦОД), а также предоставления и развития облачных сервисов.  Предполагалось рассмотреть цифровую привлекательность стран региона, различные экономические модели реализации проектов по созданию дата-центров и предоставлению инфраструктурных IT-сервисов.

 В рамках форума были рассмотрены вопросы, связанные с особенностями реализации проектов ЦОД, выбором технических решений, способствующих сокращению сроков создания объектов, повышению их эффективности и рентабельности.

NIHOL, как активный участник IT рынка в своем регионе, имеющий за «плечами» 33-летний опыт эффективной работы и сотни крупных проектов, в том числе и по созданию ЦОДов, с интересом познакомился с представленными мнениями, презентациями о тенденциях развития цифровой инфраструктуры. Одна из основных наших целей по-прежнему – повышение качества оказываемых населению цифровых сервисов и услуг.