В рамках крупного проекта для компании «Coca Cola Ichimligi»

В рамках крупного проекта для компании «Coca Cola Ichimligi»

 Снимок Coka.PNG

        Напомним, что в результате одержанной в конкурсе победы, в рамках проекта по модернизации серверного комплекса для компании «Coca Cola Ichimligi», ООО «MERKURIY NIHOL» была обеспечена поставка оборудования и комплектующих производства IBM и LENOVO, его настройка, включая расширение всей базы данных на новую Систему хранения в целом.  

       В целях увеличения производственных мощностей серверного комплекса компании «Coca Cola Ichimligi» были поставлены дополнительные процессоры Intel Xeon на существующие серверные площадки. Кроме того была наращена оперативная память, которая, в общей сложности, увеличилась на 128 Gb, установлена дисковая подсистема IBM Storwize V3700 в комплекте, а также новый Сервер Blade Lenovo HS23, хорошо укомплектованный для работы в отказоустойчивом кластере.

     Все монтажные работы в серверном комплексе были выполнены в соответствии с техническими требованиями IBM. При этом, все установленные запчасти строго соответствовали своим техническим характеристикам, необходимым при их эксплуатации в составе серверного комплекса.

     В перечень выполненных работ вошли такие, как установка дополнительных компонентов в сервера HS22; диагностика установленных частей с обновлением всех необходимых микрокодов, firmware AMM; тестирование установленных частей под нагрузкой. Была выполнена настройка Management module для работы в модернизированном серверном комплексе.

     Помимо этого было произведено обновление всех необходимых микрокодов, firmware SAS module; настройка SAS портов для работы с сервером, установка SAS card в новый сервер, выполнено обновление firmware на Storwize. Полностью была обеспечена подготовка к первичному запуску дисковой подсистемы Storwize и, в целом, подключение пула к хостам, и iSCSI с хостами.

Отметим, что все работы проводились без остановки доступа к операционным системам. Все операционные системы при модернизации одного из 4–х серверов были мигрированы на свободные вычислительные мощности свободных серверов. После успешной модернизации и настройки сервера, операционные системы были возвращены на обновленную площадку и успешно запущенны с приростом выделенных ресурсов. Таким же образом были обновлены все сервера при этом доступ к мигрирующим системам прерывался всего лишь на одну секунду во время миграции.    

     Столь крупный проект, выполненный высокопрофессиональными специалистами NIHOL в установленные сроки и в соответствии с поставленными заказчиком задачами, обеспечивает еще более высокую степень защищенности и сохранности базы данных модернизированного серверного комплекса компании «Coca Cola Ichimligi».

     Подчеркнем, что проведенная модернизация, в целом, значительно повысила функциональность всего серверного комплекса по многим параметрам и характеристикам. В частности, модернизированный серверный комплекс компании «Coca Cola Ichimligi» повысил безопасность и сохранность хранящейся информации, доступность базы серверного хранилища увеличилась по нескольким типам интерфейса. Так, например, если раньше (до модернизации) Система хранения данных работала только по SAS-каналам, то сейчас она дополнительно еще работает и по iSCSI, что увеличило отказоустойчивость Системы в целом.

     В общем, проведенная модернизация серверного комплекса позволила увеличить в значительной степени производительность, повысить работоспособность данного комплекса, удобство и оперативность работы с информацией.

     В рамках продолжающегося в настоящее время технического сопровождения специалисты NIHOL оказывают соответствующие услуги компании «Coca Cola Ichimligi», в том числе консультации в онлайн и офлайн режимах.

     ООО «MERKURIY NIHOL» специализируется на поставках под заказ компьютерного, сетевого и офисного оборудования, лицензионного программного обеспечения от ведущих мировых производителей. Обеспечивает оптимальный подбор спецификации оборудования, основанный на данных о направлении деятельности и потребностей Заказчика.

Телефон: +998 71 266 58 44; Факс: +998 71 266 58 44;

e-mail:merkuriy@nihol.com

info@nihol.com