NIHOL в гостях у U Radio.uz

NIHOL в гостях у U Radio.uz

Знакомство NIHOL с первым он-лайн радио U Radio.uz, вещающим не на FM волнах, состоялось в рамках мероприятий ICTWEEK Uzbekistan 2016, а точнее на Выставке информационно-коммуникационных технологий ICTEXPO 2016. IMG_1348.JPG

U Radio.uz является детищем UZINFOCOM, и вещает чуть больше года, когда создавалось, то вызывало много разговоров и вопросов, в том числе и не всегда доброжелательных. Сегодня к ним на эфир выстраивается очередь из знаменитостей, все хотят попасть в программу к Евгению Скляревскому «Гость студии».

Эфир с нихоловцами Дмитрием Курбатовым, Александром Нарбаевым и Еленой Роман состоялся 26 сентября, и вместо запланированных 50 минут разговор вылился в полный час.

В разговоре было охвачено, какие направления деятельности и партнеры сегодня у NIHOL, какие проекты реализованы на авторской платформе LexDOCS, что предлагает NIHOL для электронного правительства.


IMG_1361.JPG Участники подробно рассказали о Системе электронного законотворчества Олий Мажлиса Республики Узбекистан; о разработке и внедрении типовой информационной системы "Кадрлар" для систематизации и хранения информации о сотрудниках государственных органов» (ТИС "Кадрлар")»; о Единой автоматизированной информационной системе по обеспечению потребности юридических лиц в трудовых книжках (ЕАИС MEHNAT DAFTARCHASI_UZ).

Большое внимание в разговоре было уделено таким партнерам NIHOL, как IBM, Oracle и Битрикс, реализованным проектам и перспективам.

Подробно на http://audio.ziyonet.uz/ru/book/3876