Близится ICTWEEK Uzbekistan 2017

Близится ICTWEEK Uzbekistan 2017

NIHOL примет участие в ежегодной Неделе информационно-коммуникационных технологий ICTWEEK  Uzbekistan  2017.

Меньше месяца осталось до проведения столь значимого события, как ежегодная неделя ИКТ. C 18 по 22 сентября мероприятие пройдет под патронажем Министерства по развитию информационных  технологий и коммуникаций Республики Узбекистан. Организаторами ICTWEEK Uzbekistan 2017 является ICTNEWS Conferences.

Как сообщают организаторы, открывающим мероприятием ICTWEEK Uzbekistan 2017 станет Саммит по информационно-коммуникационным технологиям ICTSUMMIT 2017. Саммит позволит участникам подвести итоги развития  IT-сферы текущего года, обсудить стратегические задачи, стоящие перед отраслью. Участниками Саммита станут руководители государственных органов управления, предприятий и организаций сферы связи и информационных технологий, международные эксперты и аналитики, представители международных IТ-компаний.

Важное место в ICTWEEK Uzbekistan 2017 займет выставка информационно-коммуникационных технологий ICTEXPO-2017, в которой, как планируется организаторами, примут участие свыше 100 компаний-экспонентов.

Не менее ярким событием, где планируется обсудить результаты и достижения в области местных и глобальных интернет-разработок станет ICTFORUM 2017, который пройдет в формате блочных конференций, секционных заседаний, мастер-классов и панельных дискуссий.

Работа Форума будет состоять из цикла профилированных мероприятий, в рамках которых пройдут конференции, посвященные eGovernment  Uzbekistan и цифровой трансформации в финансовом секторе, а также секционные заседания: «IТ-инфраструктура» и «Информационная безопасность».

Параллельно с основными мероприятиями в рамках Недели пройдут:

  • Региональный семинар-тренинг МСЭ «Комплексная информационная безопасность в компаниях сектора ИКТ в контексте «Интернета всего» (IoE)» (19-21 сентября).

Цель семинара-тренинга – обучение методам и способам предотвращения и реагирования на инциденты кибербезопасности, повышение уровня знаний специалистов в области «Интернета всего», в частности, в области обеспечения информационной безопасности в компаниях сектора ИКТ, проведение анализа ситуаций в области кибербезопасности, выработка рекомендаций, которые будут направлены на обеспечение комплексной информационной безопасности в компаниях сектора ИКТ.

  • Заседание рабочей группы Регионального содружества в области связи высокого уровня по развитию информационного общества (РГВУ) (21 сентября).

Цель РГВУ мероприятия — взаимодействие участников РСС в области ИКТ и построения информационного общества, способствующего развитию экономической, социально-политической, культурной сфер жизни общества и повышению качества жизни. Членами РГВУ являются представители администраций связи РСС на уровне заместителей министров.

Приоритетные направления деятельности РГВУ: регулирование использования сети интернет, включая вопросы интернационализации его инфраструктуры, содействие разработке и продвижению программных продуктов, развитие совместных проектов в области «Интернет вещей» и цифровой экономики, выработка общей функциональной платформы стран участников РСС в сфере электронного правительства, содействие созданию в странах участников РСС центров обработки данных и др.

Партнеры мероприятия: Программа развития Организации Объединенных Наций (UNDP), Центр развития системы «Электронное правительство», Центр развития и внедрения компьютерных и информационных технологий UZINFOCOM, Центр обеспечения информационной безопасности, Ташкентский Университет информационных технологий, Университет Инха в г. Ташкенте.

Прогрмамма недели ИКТ.