Востребованность информационной системы «Кадрлар» подтверждается с каждым новым днём

Востребованность информационной системы «Кадрлар» подтверждается с каждым новым днём

9 Января 2018

Согласно Стратегии действий развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах в стране продолжается совершенствование системы госуправления, системы «Электронное правительство», повышается качество предоставляемых госуслуг.

Важной составляющей проводимых в стране преобразований является продолжающийся повсеместно процесс внедрения в государственных организациях таких решений типовой информационной системы управления персоналом государственных органов Республики Узбекистан (ТИС «Кадрлар») как Кадровый менеджмент, База справок-объективок, Национальная база вакансий.

В системе уже зарегистрировано порядка 100 тысяч пользователей.

С первых дней внедрения информационную, консультативную и практическую помощь при освоении ТИС «Кадрлар» пользователям оказывает специальная группа внедрения и технической поддержки, созданная разработчиком системы – компанией NIHOL-KOMTEX. Специалисты группы ориентированы на консультирование пользователей, и всегда готовы оперативно ответить на все поступающие от них обращения и вопросы.

Опытные сотрудники группы внедрения и технической поддержки компании NIHOL-KOMTEX проводят также выездные консультирования специалистов кадровых служб по работе с ТИС «Кадрлар». На днях руководитель группы Алие Дуржанова и специалисты Умар Жуматоев, Сардор Нормуродов провели очередное выездное консультирование представителей АО «Узбекэнерго».

Консультирование в АО Узбекэнерго.В рамках консультирования состоялось ознакомление специалистов кадровых служб АО «Узбекэнерго» с функционалом ТИС «Кадрлар» и проведены практические занятия для выработки у пользователей базовых навыков самостоятельной работы с системой, с использованием при работе инструкций «Руководства пользователя». Демонстрация функционала системы проведена на презентационном материале и на базе тестового решения.

Специалистами NIHOL-KOMTEX были разъяснены аспекты подготовки справок-объективок, число которых в базе системы в настоящее время превысило 60 тысяч. Пользователи так же были проинформированы о возможных типовых ошибках, совершаемых при работе с системой, разъяснена работа с функционалом администратора системы.

Учитывая пожелания пользователей системы, специалистами группы внедрения и технической поддержки подготовлены видео-инструкции, которые помогут пользователям быстрее освоить работу с системой. Инструкции размещены в системе в разделе «База знаний».