NIHOL на INNOBANKING.UZ

NIHOL на INNOBANKING.UZ

24 Апреля 2018

Компания NIHOL приняла участие в конференции на тему «Цифровая трансформация банковско-финансового сектора INNOBANKING.UZ», которая прошла в конференц-зале столичного отеля «Wyndham Hotel» в рамках выставки BANKEXPO 2018.

Мероприятие было организовано при поддержке Центрального Банка РУз, Ассоциации банков Узбекистана, Комитета по бюджету и экономическим реформам Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, Комитета по вопросам инновационного развития, информационной политики и информационных технологий Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, Ассоциации предприятий и организаций информационных технологий Узбекистана.

Презентации в рамках конференции.В конференции примут участие представители банков, страховых, лизинговых, сотовых компании, микрокредитных организации, поставщики банковского и ИТ-оборудования, компании сферы ИКТ.

В рамках мероприятия прошли презентации и обсуждение инновационных технологий и решений для банковско-финансового сектора, состоялся обмен опытом повышения эффективности деятельности в данной сфере, в частности за счет широкого внедрения современных информационных технологий.

С приветственным словом выступил Илхом Абдуллаев, председатель Комитета по вопросам информации и коммуникационных технологий Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

К участию в конференции в качестве докладчиков были приглашены ведущие национальные и международные эксперты, обладающие большим опытом практики успешного внедрения проектов в области цифровой трансформации.

Работа на конференции.Так, о решениях и продуктах IDEMIA для цифровизации финансового рынка рассказал Эрик Верне (IDEMIA, Businnes Director Finacial Institution). Он также привел примеры внедрения решений IDEMIA в финансовом и государственном секторе. Дмитрий Юдин (Oracle, директор по развитию бизнеса) представил доклад на тему «Oracle для цифровой трансформации в банковском секторе». Решения и продукты компании SWIFT презентовал Павел Прокудин (Директор по развитию бизнеса - Банковский сектор, Россия, СНГ и Монголия). О своём видении решения вопросов безопасности в мире банковских карт и электронных документов участникам рассказал Matthias Gruenauer (менеджер по развитию бизнеса электронных документов, Infineon Technologies AG). Опыт внедрения искусственного интеллекта в контакт-центре на примере ряда банков Канады, Украины и России был представлен в выступлении Temirlan Ziyatov (CCO LLP "Evotech CA"). Информацией о вызовах и препятствиях на пути трансформации банка Универсал поделился с участниками Абдуллазиз Сатторов (член правления Универсал банка).

В завершении мероприятия состоялась панельная дискуссия на тему «Цифровая трансформация финансового сектора и электронная коммерция – ожидания, вопросы и вызовы, возможные подходы к решению проблем». Модератором выступил Шухратбек Курбанов (Директор Единого международного процессорного центра).

Специалисты NIHOL, принявшие участие в мероприятии, отметили информационную насыщенность мероприятия и важность процессов внедрения современных информационных технологий в банковско-финансовом секторе Узбекистана.