Информационная безопасность в банках

Информационная безопасность в банках

13 Декабря 2018

Тема информационной безопасности по-прежнему остается актуальной, и ей уделяется большое внимание практически во всех сферах деятельности.

ООО «MERKURIY NIHOL» предлагает самые передовые решения и инновационные продукты для решения вопросов в сфере обеспечения информационной безопасности, а также предоставляет качественные услуги по комплексной поставке компьютерного оборудования и программного обеспечения от ведущих мировых производителей для компаний любых форм собственности в зависимости от пожеланий и потребностей клиента.

Этот год для компании ознаменован рядом крупных проектов по поставке решений в сфере информационной безопасности для коммерческих банков страны.

АКБ «Hamkorbank»

В частности, компания «MERKURIY NIHOL», выиграв конкурс, осуществила поставку двух межсетевых экранов для защиты инфраструктуры АКБ «Hamkorbank».

Исходя из планируемых задач банка, специалисты компании «MERKURIY NIHOL» подобрали оптимальную спецификацию необходимого оборудования, сроки поставок. Заказчику было предложено высококлассное оборудование американской транснациональной корпорации «Fortinet», которая специализируется на разработке и продвижении программного обеспечения, решений и сервисов в области информационной безопасности, в числе которых помимо межсетевых экранов, также антивирусные программы, системы предотвращения вторжений и обеспечения безопасности конечных точек, и другие продукты.

Межсетевые экраны производства данного вендора обеспечивают превосходный уровень сетевой безопасности. Установленные в банке устройства сетевой безопасности позволили создать эффективную защиту от угроз и обеспечить качественную проверку SSL (уровень защищённых сокетов). Выбранные заказчиком модели файрволвов также удобны в управлении.

Реализованный в установленные сроки проект обеспечил безопасность корпоративных сетей, центров обработки данных и в целом поднял эффективность информационной безопасности всех структур АКБ «Hamkorbank».

Ipoteka-bank

Отметим, что компания «MERKURIY NIHOL» также выиграла конкурс на поставку межсетевых экранов и для Акционерно-коммерческого банка «Ипотека банк». Заключенным контрактом предусмотрена поставка двух файрволвов. В настоящее время проводится инсталляция оборудования и последовательная настройка функционалов. Проект обеспечит защиту всего периметра офисных и служебных помещений банка, решит важные вопросы по информационной безопасности данного коммерческого банка.

Практические меры отечественных банков в усовершенствовании структуры ИБ свидетельствует об их желании обеспечить максимальную защиту данных и средств вкладчиков и пользователей, повысить надежность и безопасность, поднять эффективность деятельности.

Х Х Х

Сегодня все больше иностранных производителей приходят на рынок Узбекистана. И чтобы эффективно работать с ними, надо иметь высокую квалификацию, быть сертифицированными специалистами. Технические специалисты NIHOL имеют сертификацию по каждому предлагаемому продукту и решению ИБ. И перечень наших предложений по ИБ достаточно объемный. Группа компаний NIHOL предлагает самые передовые и современные инструменты реализации ИБ для своих клиентов. Компании группы готовы реализовать различные решения в сфере современного управления и защиты данных, а также решения для защиты конечных точек, позволяющие защищать серверы и рабочие станции как от ранее известных, так и еще не известных атак. В целом, это – разнообразные решения по информационной безопасности, объединенные в платформу для защиты сети, конечных точек, облачных приложений и ЦОДов. Группа компаний NIHOL готова обеспечить заказчикам комплексный подход в решении задач по ИБ. 

МЫ БУДЕМ РАДЫ ПОМОЧЬ В РЕШЕНИИ ВАШИХ ЗАДАЧ!

НАШ АДРЕС И КОНТАКТЫ:

Узбекистан, г. Ташкент, 100187, ул. Интизор, 26 

Группа компаний NIHOL; 

телефоны: (998-71) 266-58-44, 266-58-45, 266-58-46, 266-58-47, 266-58-48; 

факс: (998-71) 266-58-45; 

e-mail: info@nihol.uz